當前位置:首頁 > 學生天地 > 明星學生

南門小學歷年來信息學競賽成績榜

編輯日期:2018-3-29 作者:南門小學 來源:合肥市南門小學 點擊次數:
【字體:

(2020年12月整理)

2020年11月合肥市信息學科普日活動中(共15人次)
團體:二等獎
一等獎:李映誼、查從煊、查博涵、張一丁
二等獎:黃依成、李秉軒、陳九林、王子豪、疏翊翔、馬睿鴻、沈問一、武玥華、寧藝然
三等獎:張櫟巖、孫明然、

2020年10月廬陽區第19屆信息學競賽(共28人次)
團體:第二名
一等獎:李映誼、王子豪、沈問一、陳九林、查從煊、馬睿鴻、疏翊翔、黃依成
二等獎:孫明然、李秉軒、武玥華、查博涵、張櫟巖、張一丁、寧藝然、任奕帆、張雨澤、王永祺
三等獎:陶治成、蔡軼名、李悅成、孫顧典、袁瑞琳、臧君瑞、周敬原、王煒焯、方宇睿、張瑞敏

2020年10月CSP-J非專業級軟件能力認證第一輪成績
一等獎:李映誼
二等獎:
三等獎:

第二輪:
一等獎:李映誼
二等獎:
三等獎:

2019年12月合肥市信息學科普日活動中(共8 人次)
團  體: 三等獎
一等獎:劉昇宇
二等獎:李映誼、王紹鋮、
三等獎:賀曉雨、張一丁、衛臻、王永祺、馬睿鴻

2019年11月廬陽區第18屆信息學競賽(共20 人次)
團  體: 第二名
一等獎: 李映誼、劉昇宇
二等獎: 衛臻、馬睿鴻、張一丁、王永祺、王紹鋮、
三等獎: 賀曉雨、鄭凝溪、薛新奧、張月柔、張鈺璘、蔣錦程、方宇睿、查博涵、
黃景行、張櫟巖、王晶影、梁熠釩、邵顯峰

2019年11月CSP-J非專業級軟件能力認證第一輪成績(等同于原NOIP初賽普及組獎項級別):
一等獎:李映誼(沒有申請證書)
二等獎:劉昇宇
三等獎:楊茗涵、方宇睿、賀曉雨、張紀軒、馬睿鴻、沈問一、沈嘉揚

CSP-J/S第二輪

2018年11月合肥市第35屆青少年信息學(計算機)競賽(共12人次)
團  體:三等獎
一等獎:翟謙瑞、欒峻巖、劉景程
二等獎:李梓睿、屠景瑞、張梓洋、丁政元
三等獎:蘇昀皓、王識涵、陸子軒、蔣錦程、沈懿文

2018年10月廬陽區第17屆信息學競賽(共13 人次)
團  體: 第三名
一等獎:劉景程、欒峻巖
二等獎:屠景瑞、李梓睿、范金龍、王識涵、劉昇宇、張梓洋
三等獎:翟謙瑞、蘇昀皓、祝明朗、楊艦中、沈懿文

2018年11月全國青少年信息學奧林匹克聯賽普及組(初中組)(共3人次)
(備注:南小第一次參加全國性NOIP聯賽(與初中生同組))
省級一等獎:欒峻巖、屠景瑞、劉景程
省級二等獎:無
省級三等獎:無

2018年5月安徽省青少年信息學奧林匹克競賽(小學組)(共6人次)
省級一等獎:吳楚安、孟希孟、欒峻巖、邵慧駿、劉濟同
省級二等獎:
省級三等獎:程之行

2017年12月合肥市第34屆青少年信息學(計算機)競賽(共15人次)
團  體:三等獎
吳楚安、孟希孟、欒峻巖市一等獎
夏子健、邵慧駿、楊優然、李  浩市二等獎
沈懿文、劉濟同、李錦榮、程之行、方瑜鋮、劉景程、丁政元、楊凱文市三等獎

2017年12月廬陽區第16屆信息學競賽(共12人次)
團體:第二名
吳楚安、孟希孟、欒峻巖、蘇嚴池區一等獎
劉景程、沈懿文區二等獎
李浩、劉濟同、程之行、方瑜鋮、夏子健、邵慧駿三等獎

2017年7月省計算機學會
李海洲獲“金牌教練”稱號
南門小學獲“金牌學校”稱號

2017年5月安徽省青少年信息學奧式匹克競賽(小學組)(共3人次)
省級一等獎:張凱、王子燁
省級二等獎:吳開元

2016年12月合肥市第33屆青少年信息學(計算機)競賽(共8人次)
團體:無
吳開元、張凱市一等獎
王子燁、劉雨吉、徐凱瑞、梁彥博市二等獎
季川匯、申國澤市三等獎

2016年12月廬陽區第15屆信息學競賽(共9人次)
團體:第三名
張凱區一等獎
徐凱瑞、季川匯、吳開元、劉雨吉、王子燁、申國澤、蘇嚴池區二等獎
胡澤生區三等獎

2016年5月安徽省青少年信息學奧式匹克競賽(小學組)(共1人次)
省級三等獎:李鵬飛

2015年12月合肥市第32屆青少年信息學(計算機)競賽(共8人次)
團體:無
李逸帆、汪一凡、何旭東、申國澤、季川匯、朱子玥、李鵬飛、徐霽萱市三等獎

2015年12月廬陽區第14屆小學信息學(共8人次)
團體:第5名
孫宇陽、徐霽萱、季川匯、朱子玥、徐凱瑞、李允許、申國澤、郜林軒區三等獎

2015年3月安徽省信息學競賽(共2人次)
省級一等獎:王秉鑒 (備注:南小首次獲省級信息學競賽一等獎)
省級二等獎:章文瀾

2014年11月 “訊飛”杯合肥市第三十一屆青少年信息學(計算機)競賽(共3人次)
團體:無
王秉鑒、章文瀾市二等獎
錢藝涵市三等獎

2014年 11月廬陽區第十三屆“凌極杯”小學生信息學競賽(共3人次)
團體:區第五名
章文瀾一等獎
王秉鑒、錢藝涵三等獎

2013年12月 “訊飛”杯合肥市第三十屆青少年信息學(計算機)競賽(共3人次)
團體:無
張瑞杰、韋懿禾、章文瀾市二等獎

2013年 12月廬陽區第十二屆“凌極杯”小學生信息學競賽(共5人次)
團體:區第五名
張瑞杰二等獎
朱宇晗、章文瀾、袁錦圭、章博文三等獎

2012年12月 “訊飛”杯合肥市第二十九屆青少年信息學(計算機)競賽(共6人次)
團體:無
高鴻睿、陳音含市二等獎
朱宇晗、趙芷茗、張瑞杰、劉樸茗市三等獎

2012年 11月廬陽區第十一屆“聯想杯”信息學競賽(共5人次)
團體:區第三名
高鴻睿、陳音含、朱宇晗、趙芷茗、劉樸茗區三等獎

2011年12月 “訊飛”杯合肥市第二十八屆青少年信息學(計算機)競賽(共2人次)
團體:無
吳逸之市一等獎
于樂逸市三等獎

2011年 11月廬陽區第十屆信息學競賽(共1人次)
團體:區第四名
吳逸之區一等獎

2010年12月 “訊飛”杯合肥市第二十七屆青少年信息學(計算機)競賽(共6人次)
團體:
李思晨市二等獎
葉文沁(2017年合肥市高考理科狀元)、吳逸之、王俊楠、芮鑫玥、吳子健市三等獎

2010年 11月廬陽區第九屆信息學競賽(共4人次)
團體:區第三名
葉文沁區一等獎
吳逸之、王俊楠區二等獎
李思晨區三等獎

2010年4月安徽省“安聯杯”第一屆小學生信息學競賽
省級三等獎:李熠煒
(備注:2010年4月27日在蕪湖市舉行,這是安徽省舉辦的首屆小學生信息學競賽)

2009年12月“訊飛杯”合肥市第二十六屆青少年信息學(計算機)競賽獲獎情況(共11人次)
市團體三等獎
李熠煒、潘文初(2016年合肥市高考理科狀元)一等獎
唐開航、陳士杰、聞天予二等獎
劉沐陽、葉文沁、吳熠婧、陳子揚、張健良、鄭晨三等獎


2009年10月廬陽區第八屆中小學生信息學競賽(計算機)競賽獲獎情況(共9人次)
區團體二等獎(第二名)
潘文初區一等獎(第一名)(1人)
李熠偉、唐開航、劉沐陽、張健良區二等獎(4人)
吳熠婧、陳士杰、鄭晨、陳子楊區三等獎(4人)

2009年5月安徽省第九屆中小學“訊飛杯”電腦制作活動

王心蕙 省二等獎

2009年4月“訊飛杯”合肥市第二十五屆青少年信息學(計算機)競賽獲獎情況(共7人次)
市團體三等獎
王家琪二等獎(1人)
張清瑞、劉天翱、黃澗石、瞿俊彥、於樂君、胡辰磊三等獎(6人)

2009年3月廬陽區第七屆中小學生信息學(計算機)競賽獲獎情況(共6人次)
區團體三等獎(第四名)
劉天翱、黃澗石區一等獎
王家琪、瞿俊彥區二等獎
張清瑞、於樂君區三等獎

2008年5月“訊飛杯”合肥市第二十四屆青少年信息學(計算機)競賽中(2人次)

楊楚怡、王兆聰三等獎

2008年4月廬陽區第六屆中小學生信息學競賽成績中:(7人次)
團體區三等獎
楊楚怡、王兆聰、葉豐二等獎
王家琪、曹國棟、方靜宜、黃黎婭三等獎

2007年5月“訊飛杯”合肥市第二十三屆青少年信息學(計算機)競賽中(8人次)
團體三等獎
朱容鋆一等獎
劉海關、張子桐、夏林二等獎
周無忌、沈開文、陶醉、王兆聰三等獎

2007年4月廬陽區第五屆中小學生信息學競賽成績中:(13人次)
團體區二等獎
夏林一等獎
張子桐、朱容鋆、劉海關、叢洲洋、 陶  醉、周無忌、石君潔二等獎
葉  豐、沈開文、查艾健、王兆聰、徐意唯三等獎


2006年4月“訊飛杯”合肥市第二十二屆青少年信息學(計算機)競賽中:(共4人次)
團體市三等獎
侯杰一等獎(個人成績第7名)
陶喬楠二等獎
田潤豐、朱容鋆三等獎

2006年3月廬陽區第四屆中小學生信息學競賽成績中:(共7人次)
團體區二等獎
侯  杰區一等獎
陶喬楠、夏林區二等獎
田潤豐、朱容鈞、劉海關、叢洲洋區三等獎


2005年5月“訊飛杯”合肥市第二十一屆青少年信息學(計算機)競賽中:(共10人次)
團體市一等獎
王天杰一等獎(其中王天杰個人成績第一名)
邵辰、阮煦天、童樂二等獎
侯杰、夏林、張紫瑞、徐安然、陳希豪、屠冉等三等獎

2005年3月廬陽區第三屆中小學生信息學(計算機)競賽中:(共10人次)
團體區二等獎
邵辰、王天杰區一等獎
阮煦天、童樂、陳希豪、屠冉區二等獎
侯杰、夏林等區三等獎


2004年5月“訊飛杯”合肥市第二十屆青少年信息學(計算機)競賽中:(共8人次)
團體市三等獎
姚少為、吳昌銘市一等獎(其中姚少為個人成績第五名)
方飄凡、王思偉、徐宇清、李妍萍市二等獎
王天杰、童樂市三等獎

2004年3月廬陽區第二屆中小學生信息學(計算機)競賽中:(共9人次)
團體區二等獎
姚少為、方飄凡區一等獎
王思偉、邵晨區二等獎
李妍萍、吳昌銘、徐宇清、黃道平、王天杰區三等獎


2003年5月“訊飛杯”合肥市第十九屆青少年信息學(計算機)競賽中:(共9人次)
團體市一等獎
李天石(個人第一)、趙茜熹(個人第二名)(2006年合肥市中考狀元)、彭博、吳祺愷市一等獎
王昊人、劉霽鷗、王思偉市二等獎
方飄凡、吳昌銘市三等獎

2003年廬陽區第一屆中小學生信息學競賽中:(共11人次)
團體區一等獎
李天石、吳祺愷、趙茜熹區一等獎
袁漫雪、劉霽鷗、王昊人、彭博區二等獎
王思偉、姚少為、方飄凡、李妍萍區三等獎


2002年5月合肥市第十八屆青少年信息學(計算機)競賽中:(共6人次)
團體市二等獎
衛征(個人第一名)、曾昕旻(個人第二名)、葉翔市一等獎
楊一泓、趙星培市二等獎
彭博市三等獎

2002年4月中市區第6屆青少年信息學(計算機)競賽中:(共8人次)
團體區二等獎
葉翔、衛征區一等獎
楊一泓區二等獎
曾昕旻等區三等獎


2002年1月合肥市首屆中小學生師生電腦制作活動中:(共5人次)
(電腦動畫)張琰市二等獎
(電腦繪畫)張旸、張奕市二等獎

2001年6月合肥市第十七屆青少年信息學(計算機)競賽中:(共8人次)
團體市二等獎
劉一凡(個人第一名)、林豪市一等獎
沈忱、劉劍波、衛征、葉翔市二等獎

2001年4月中市區第5屆青少年信息學(計算機)競賽中:(共7人次)
團體區二等獎
劉一凡、沈忱區一等獎


2000年5月合肥市第十六屆青少年信息學競賽中:(共6人次)
畢晨、劉佳、劉劍波、沈忱市二等獎

2000年3月中市區第4屆青少年信息學(計算機)競賽中:(共5人次)
團體區一等獎

1999年5月合肥市第十五屆青少年信息學(計算機)競賽中:(共9人次)
團體一等獎
方曌(個人第一名)市一等獎
宋鶴鳴市二等獎


樱桃视频app下载_老版樱桃软件_不用充钱就可以看片的app